Работы детей на тему"День и ночь"

 
 Сказка «День и ночь»
В одном прекрасном воздушном замке жил солнечный День. День был очень добрым и веселым. Он любил выращивать в своем саду сказочно кра­сивые деревья, цветы и дарить их свои друзьям. День дружил с Солнышком, которое дарило ему яркую солнечную краску. Рано утром День вставал, брал широкую кисть и раскрашивал все — от маленькой травинки до самого высокого дерева — солнечной краской. От этой краски все растения согревались и на­чинали расти. Устав от работы, День к вечеру крепко засыпал.
А в это время приходила холодная Ночь. Она не любила солнечный свет и все перекрашивала своей холодной ночной краской. От этой краски все растения замирали и не росли. Утром День слова брал в руки кисть и раскра­шивал все солнечной краской. А когда засыпал, Ночь опять все перекрашивала. И так было каждый день.
Но однажды злодейка Ночь похитила Солнце и спрятала его в темном под­вале. Она надеялась, что солнечная краска у Дня закончится и наступит вечное царство Ночи.
Но День взял широкие кисти, слил в ведро оставшуюся у него солнечную краску и пошел освобождать Солнце. Долго сражались День с Ночью, много было пролито краски и сломано кистей. Выбились совсем из сил День и Ночь. Наконец День изловчился и брызнул в Ночь солнечной краской, и она рас­сыпалась в ночи, зажглась маленькими звездочками. Согрела солнечная краска Ночное сердце, и Ночь сама освободила Солнце. И с тех пор каждый раз Ночь зажигает свои яркие звезды и любуется их солнечным светом.(взято с интернета)

 




















7 комментариев:

  1. Ой, надо же, прямо со сказкой рисунки! Хорошая идея, спасибо за подсказку!

    ОтветитьУдалить
  2. Любопытная работа. И что интересно, у всех ребят - позитивная.
    Спасибо, Оксана Владимировна, что поделились, давно мечтала чтобы, наконец-то, появился активный блог творческого человека. Хочется тоже многому научиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна, за теплые слова о работе детей!

      Удалить
  3. Оксана! Очень понравилась сказка! Детские рисунки потрясающие, яркие и оригинальные!!! Спасибо, Оксана!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья, мне очень приятно ваш отзыв!Я знаю вы сами профессионалы своего дела и мы многому учимся друг у друга!

      Удалить
  4. Очень понравилось сочетание сказки и техники рисования. Спасибо за сказку!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...